erid:2VtzqxT4bLR

НГТУ подпишет соглашение о намерениях с Группой ЭПМ

rabochii zavodВ понедельник, 5 октября, состоится подписание соглашения между Новосибирским государственным техническим университетом и Группой ЭПМ о стратегическом партнёрстве в учебной, производственной и научно-инновационной сферах, сообщили в пресс-службе вуза.

Документ предусматривает создание условий для непрерывной подготовки специалистов углеграфитовой отрасли в соответствии с мировыми стандартами.

«Партнерские программы, в рамках которых промышленные компании становятся стейкхолдерами в образовательной системе, решают множество важных задач. Вузы имеют возможность корректировать учебный план в соответствии с потребностями отрасли, а промышленные предприятия получают кадры высшей квалификации, владеющие необходимыми компетенциями, учитывающие специфику отрасли или предприятия», - считает Василий Янпольский, декан механико-технологического факультета НГТУ.

В рамках мероприятия пройдёт презентация образовательных программ, исследований и разработок Новосибирского государственного технического университета, в том числе реализуемых совместно с АО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод». Также запланировано посещение Центра коллективного пользования «Структура, механические и физические свойства материалов» и Центра прототипирования НГТУ.


Мы в популярных социальных сетях