О взаимовыгодном сотрудничестве шла речь на встрече губернатора НСО и ректора РАНХиГС

dsc 0219Андрей Травников провел рабочую встречу с главой Президентской Академии Владимиром Мау, в ходе которой стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирской области сотрудничество региона и Академии имеет многолетнюю историю и несколько направлений. В их числе самые мощные – это подготовка и переподготовка кадров, а также совместные проекты по развитию региона. «У нас есть желание и потребность более плотно взаимодействовать и по первому, и по второму направлению, учиться чему-то друг у друга и двигаться вперёд, поддерживая друг друга».

Владимир Мау отметил, что для РАНХиГС очень важно сотрудничество с Новосибирской областью. «Сибирский институт управления – второй по размеру региональный институт РАНХиГС. Мы очень рассчитываем на его динамичное развитие. Мы не являемся традиционным вузом. Конечно же, хорошо, что у нас есть студенты, но главное для нас – это подготовка и переподготовка кадров для муниципального и государственного управления, для коммерческого сектора. Для нас очень важно быть востребованными в Новосибирской области. Мы готовы задействовать все наши ресурсы, поэтому надо рассматривать взаимодействие региона как взаимодействие не только с новосибирским институтом, но и со всей Академией».

Также Владимир Мау вручил Андрею Травникову – выпускнику Президентской Академии –  благодарность РАНХиГС за всестороннюю поддержку и большой личный вклад в развитие Сибирского института управления РАНХиГС.


Мы в популярных социальных сетях