erid:2VtzqxT4bLR

Руководство сибирской таможни обсудило с членами СО РАН вопросы внешнеэкономической деятельности

to akciznyh tovarov 3Представители сибирского таможенного управления (СТУ) во главе с начальником Александром Ястребовым провели  рабочую встречу с руководством Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). Группу представителей научного сообщества возглавил председатель СО РАН, вице-президент РАН академик Валентин Пармон. 

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы в деятельности научных учреждений Сибири при организации поставок необходимых реактивов и образцов для исследований. 

По итогам состоявшегося диалога его участники достигли ряда договоренностей, касающихся как вопросов взаимодействия на экспертном уровне, так и оказания консультационных услуг в сфере нормативного регулирования внешнеэкономической деятельности. «Дополнительно на все поставленные руководством СО РАН вопросы будет подготовлен и направлен в адрес заинтересованных лиц письменный ответ», – отметили в пресс-службе таможенного управления. 

Также стороны договорились провести вебинар, на котором будут рассмотрены вопросы совершения таможенных операций при ввозе товаров, используемых в научно-исследовательских целях. 


Мы в популярных социальных сетях