Школьникам региона предлагают проверить финансовую грамотность на Всероссийской онлайн-олимпиаде

ESN onlineОлимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» будет организована на образовательной онлайн-платформе учи.ру для учеников 1-9 классов и завершится 17 мая.  

«Олимпиаду проводят уже в четвертый раз. Ежегодно в ней участвует от 500 тысяч до 1 млн школьников. В этом году организаторы обновили темы и добавили задачи по финансовой грамотности. Для ответа на них не потребуются углубленные знания школьной программы. Вопросы помогут развить базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке», – отметили в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России. 

Олимпиада пройдет в два этапа. С 13 по 26 апреля 2021 года — пробный тур, где ученики протестируют типы задач и потренируются без ограничений по времени и количеству повторений. 27 апреля в 9:30 по московскому времени Эльвира Набиуллина, Председатель Банка России, проведет открытый онлайн-урок по финансовой грамотности. С 27 апреля по 17 мая 2021 года пройдет основной тур олимпиады. Участникам на выполнение заданий даётся 60 минут, без остановок и перезапуска.  

После завершения основного тура в личных кабинетах участника и учителя отобразятся результаты олимпиады: информация о количестве набранных баллов и электронная награда, доступная для скачивания. Участники получат дипломы, грамоты или сертификаты, а учителя — личные благодарственные письма и письма школе. 

Что нужно, чтобы пройти задания? 

Если  учитель и его ученики уже зарегистрированы на платформе Учи.ру, то можно на сайте Uchi.ru или на сайте Олимпиады (biz.uchi.ru) под своим логином и паролем приступить к решению. 

Если же доступа нет, то учителю нужно зарегистрироваться на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников, затем раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики смогут приступить к решению заданий. 

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru. 


Мы в популярных социальных сетях