Студентка ИРНИТУ Анастасия Дегтярева завоевала «золото» Кубка России по спортивной аэробике

Студентка Института архитектуры и строительства ИРНИТУ, мастер спорта по спортивной аэробике Анастасия Дегтярева завоевала три золотые медали Кубка России, который завершился 28 сентября в Омске.

По итогам соревнований у спортсменки «золото» в индивидуальной программе, а также в парном и групповом зачете.

Таким образом, А. Дегтярева и ее партнер из Сибирского государственного университета физической культуры Игорь Прыжков будут представлять Россию на Чемпионате Европы по спортивной аэробике. Турнир стартует в конце октября в Лиссабоне (Португалия). Гимнастка выступит также в трех видах программы: сольном, парном и групповом зачете.

Как отметила А. Дегтярева, при подготовке к Кубку России программа всех выступлений была значительно усложнена, поскольку данный старт является одним из важнейших в стране. Его спортсмены выиграли без труда, хотя основными конкурентами стали традиционно сильные в аэробике москвичи и санкт-петербуржцы.

«Сейчас у нас небольшой перерыв, а уже 11 октября в Омске начнутся спортивные сборы для подготовки к Чемпионату Европы. С нами усиленно будут работать старшие тренеры сборной России, чтобы мы достойно выглядели на международном уровне», - сообщила А. Дегтярева.

Она отмечает, что в Европе основными конкурентами в спортивной аэробике являются румыны, итальянцы и французы. Сейчас к ним присоединились венгерские и болгарские спортсмены. По мнению студентки, невозможно предугадать, какая команда в новом сезоне готова лучше других. Поэтому всегда происходит живая борьба, в которой сборная России стабильно показывает хороший результат.

А. Дегтярева имеет большой опыт международных соревнований. Четырежды она становилась участницей Кубка мира, и три раза выступала на Чемпионате Европы по спортивной аэробике. Студентка является действующей чемпионкой Европы и неоднократным призером кубка Мира.


Мы в популярных социальных сетях