erid:2VtzqxT4bLR

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы финансового взаимодействия России и Китая

В Санкт-Петербурге состоялось второе заседание Рабочей группы по страхованию Подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

На мероприятии обсуждались проблемные вопросы, связанные с финансовыми инвестициями, способы привлечения инвесторов, возможности для улучшения взаимодействия сторон, меры, направленные на расширение сервисов платежной системы Юнион Пэй на объектах туризма. Кроме того, внимание было уделено внедрению программ лояльности для клиентов, совместным акциям и мероприятиям, направленным на укрепление имиджа России, как страны для шопинга китайских туристов.

- В туристической отрасли Китайская Народная Республика, несомненно, является стратегическим партнёром России, - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев. - При этом вопрос безопасности граждан и обеспечения оказания качественной экстренной медицинской помощи туристам двух стран имеет одно из первостепенных значений.

Николай Королев сообщил, что ежегодно Россию посещает более миллиона жителей Китая, и около двух миллионов россиян ежегодно ездят в Китай. При этом постоянно расширяется география взаимных поездок, что влечет и рост числа российско-китайских авиарейсов между регионами.

В результате совместной работы по обеспечению безопасности туристов 11 октября 2011 г. был подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством КНР о сотрудничестве в области туризма от 03.11.1993 г.,  закрепляющий обязательность страхования медицинских расходов туристов между Россией и КНР. Мероприятия по улучшению взаимодействия будут продолжены.


Мы в популярных социальных сетях