erid:2VtzqxT4bLR

Сибирские регионы готовятся к РИФу-2020

menyailoПолпред президента в СФО Сергей Меняйло провел совещание по подготовке к участию регионов Сибири в Российском инвестиционном форуме, который пройдёт в Сочи с 12 по 14 февраля.

В ходе подготовки к РИФ 2020 полпред отметил позитивный опыт участия СФО на Петербургском международном экономическом форуме в прошлом году. Именно там организовали работу единого стенда регионов Сибири, где проводились переговоры и знакомство гостей форума с достижениями территорий. Тогда по итогу работы было подписано более 70 соглашений.

«Присутствие всех сибирских регионов на значимых федеральных площадках очень важно для продвижения инвестпроектов территорий, реализации их экономического потенциала. Объединение усилий и формирование единого стенда даёт дополнительные возможности для этого», – сказал полпред.

Решением региональных властей СФО и совета ассоциации «Сибирское соглашение» на РИФ-2020 от регионов округа будет представлен коллективный стенд «Большая Сибирь», его концепция и дизайн уже утверждены, сформирован и проект деловой программы форума. В частности запланировано подписание соглашений о сотрудничестве сибирских регионов с другими субъектами РФ и крупными отечественными компаниями.

В ходе совещания полпред напомнил, что подготовку к конгрессно-выставочным мероприятиям следует начинать заблаговременно, ещё более активно проводить эту работу с крупнейшими российскими компаниями, чтобы во время форума получать максимальный финансовый результат и имиджевый эффект.


Мы в популярных социальных сетях