erid:2VtzqxT4bLR

В Томске стартует «Педагогический триатлон» для Учителей Будущего

0uchitel buduzegoС 28 февраля по 1 марта в Томске пройдет окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель Будущего» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Сибирского федерального округа.

 

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На участие в новом всероссийском конкурсе были поданы заявки от более чем 39 тысяч учителей страны, сообщили организаторы мероприятия.

 

От Сибирского федерального округа на конкурс поступило 4903 заявки. Приглашение в полуфинал получили 60 команд, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

 

В полуфинале Сибирского федерального округа примут участие 22 команды из Кемеровской области – Кузбасса, 12 – из Иркутской области, 11 – из Новосибирской области, по 4 команды учителей из Алтайского края и из Красноярского края, по 2 команды из Омской и Томской областей и 1 команда из республики Хакасия.

 

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательный блок: встречи, лекции и мастер- классы. По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале конкурса.

 

В итоге из числа полуфиналистов и финалистов конкурса будет сформировано сообщество «учителей будущего». Его члены получат возможность участия в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» — образовательного центра АНО «Россия — страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования, рассказали организаторы конкурса.


Мы в популярных социальных сетях