erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область – «антилидер» по летальности от COVID-19 среди регионов Сибири

Показатель смертности пациентов с коронавирусом в Новосибирской области превысил 3%. Это одно из самых высоких значений в стране. Данные предоставлены Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) на 20 августа.

На сегодняшний день общее количество жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», в Новосибирской области  — 10 819 человек. С 14 по 20 августа зафиксировано 26 случаев летального исхода, это на 15 меньше, чем за прошлый период.

20 августа индекс летальности в регионе составляет 3,04%. Это очередное повышение, на 0,14%. Таким образом, показатель летальности по области все еще значительно выше, чем окружной и общероссийский.

Как и неделю назад, Новосибирская область остается «антилидером» среди регионов СФО. На 2-м месте все еще Красноярский край (2,58%), но 3-е место теперь занимает Омская область (1,60%), вместо Иркутской, покинувшей эту тройку. В Республике Алтай традиционно самый низкий показатель по округу — 0,37%.

Индекс летальности в СФО продолжает превышать единицу, составляя 1,66%. Это ниже общероссийского.

20 августа в России, как и ранее, два региона с полностью отсутствующей летальностью пациентов с COVID-19. Это Ненецкий АО и Сахалинская область.

Самый высокий индекс летальности остается в городе Санкт-Петербург (6,66%). В целом по РФ этот показатель за неделю немного уменьшился, он остается выше единицы — 1,66%. Тем не менее, это значительно ниже общемирового значения, которое на сегодняшний день составляет 3,50%.

Худший показатель летальности пациентов среди федеральных округов уже долгое время демонстрирует Северо-Западный ФО (3,51%)


Мы в популярных социальных сетях