erid:2VtzqxT4bLR

Из Новосибирска выполнен прямой рейс в Турцию

samolet nad gorodomВ соответствии с решением Правительства РФ Новосибирск включён в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение. Полёты российских и иностранных авиакомпаний могут осуществляться с 20 августа.

21 августа авиакомпания AZUR air выполнила первый после возобновления международного авиасообщения прямой рейс из Новосибирска в Турцию. Рейсом ZF 5495 из аэропорта Толмачёво в Анталью вылетели 174 пассажира.

В настоящее время уточняются планы авиакомпаний по выполнению прямых международных рейсов из Новосибирска. Полёты в Турцию планируют выполнять партнёры аэропорта, развивающие чартерные программы: AZUR air (в рамках полётной программы туроператора ANEX Tour), Pegas Fly (в рамках полётной программы туроператора PEGAS Touristik), Royal Flight (в рамках полётной программы туроператора Coral Travel) и другие авиакомпании.

Регулярные рейсы из Новосибирска в Турцию будет выполнять базовый авиаперевозчик аэропорта Толмачёво S7 Airlines.

«Россия возобновила регулярное международное авиасообщение с рядом государств 1 августа. Полёты были начаты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. С 10 августа возобновлены полёты в турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью. 20 августа в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств включены Казань, Калининград и Новосибирск», – отметили в пресс-службе аэропорта «Толмачево».

Отмечено, что прибывающим в РФ из-за рубежа пассажирам необходимо выполнять требования Роспотребнадзора по соблюдению карантинных мер. Также, в соответствии с методическими указаниями Росавиации, в аэропорту и на воздушном судне необходимо использовать защитную маску и перчатки.


Мы в популярных социальных сетях