erid:2VtzqxT4bLR

В свинокомплексе "Тюменский" планируется строительство крупного зернохранилища с элеватором

cvtymenСвинокомплекс «Сибагро» продолжает кампанию по уборке зерновых с высокими показателями урожайности. Всего, в Тюменской области, по данным на 20 августа, валовый сбор зерновых составил 472,3 тыс. тонн, что чуть меньше трети от ожидаемого урожая.

Часть зерна реализуется на экспорт. Вместе с тем реализовывать тюменское зерно на экспорт менее выгодно, чем на территории России, затраты на логистику составляют почти половину его стоимости. При этом производится зерна больше, чем потребляется.

Поэтому правительство Тюменской области стимулирует развитие внутриобластного потребления зерна.

Стимулирующие программы правительства Тюменском области по внутриобластному потреблению зерна направлены на местные агрохолдинги. В том числе, в предшествующие годы, в этих программах принимали участие АО «АминоСиб», ООО «Свинокомплекс Тюменский», ООО «Абсолют Агро». ООО «Свинокомплекс Тюменский» имеет потребность в зерне 10 тысяч тонн.

В планах Сибагро на 2021-2022 годы – строительство крупного зернохранилища с элеватором в свинокомплексе "Тюменский". Общая площадь его составит 450 кв. метров. Поголовье свиней в хозяйстве по данным на июль составляет 27 тыс. 570 голов, в том числе 1 тыс. 828 свиноматок.


Мы в популярных социальных сетях