Более 53 млн рублей вложат энергетики НСО на создание электросетевой инфраструктуры для объектов МЧМ-2023

1895 1АО «РЭС» приступили к испытанию оборудования для многофункциональной ледовой арены, сообщается на сайте организации.

Акционерное общество «Региональные электрические сети» проводит обеспечение ключевых спортивных объектов надежным и качественным электроснабжением. В частности, предприятие завершило реконструкцию электрической подстанции Горская, от которой планируется осуществлять электроснабжение многофункциональной ледовой арены по улице Немировича-Данченко и новой станции метро «Спортивная». Старые трансформаторы на подстанции заменили новыми с большей мощностью.

Кроме того, в ходе работ по электроснабжению объектов, возводимых в рамках подготовки к МЧМ-2023 года, ведется строительство нескольких кабельных линий электропередачи 10 кВ.

«На завершающей стадии находится строительство распределительного пункта РП-10 кВ. Окончены работы по строительной части РП, завезено высоковольтное оборудование, ведутся работы по его монтажу и наладке. Примечательно, что фасадный стиль РП-10 кВ будет выполнен в едином архитектурном замысле со всем проектом ледовой арены, для этого уже закуплены и доставлены на строительную площадку декоративные фасадные панели», – сообщили в АО «РЭС».


Мы в популярных социальных сетях