erid:2VtzqxT4bLR

40 новосибирских спасателей помогут коллегам в Алтайском крае

11b1ef4ce44b51cb772b9d99c93fc9ab9 2000x200011 апреля бригада Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлена в город Барнаул Алтайского края для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Объединение усилий региональных спасательных отрядов связано с неблагоприятным прогнозом развития паводка в Алтайском крае.

Для проведения работ у новосибирских спасателей на вооружении имеется 14 единиц современной спасательной техники, в том числе плавсредства и беспилотные авиационные системы, а также мотопомпы, оборудование и снаряжение для проведения всех необходимых мероприятий и палаточный городок для обеспечения жизнедеятельности личного состава в автономном режиме.

«Ранее специалисты ССЦ при помощи беспилотников проводили авиамониторинг затороопасных участков на реке Бия на территории Красногорского и Бийского районов Алтайского края. Полученные фото и видеоматериалы будут использованы для уточнения прогнозов ситуации и повышения эффективности реагирования. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства готовы оказать необходимую помощь населению и краевым властям», – отметили в пресс-службе МЧС по НСО.


Мы в популярных социальных сетях