erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске проходит XI Ассамблея начальников железных дорог

«Сложно переоценить роль и место железных дорог в развитии нашей страны. Во все времена этот вид транспорта был самым надежным, безопасным и эффективным способом передвижения грузов», – убежден полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

Сегодня в г. Новосибирске под председательством президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина проходит XI Ассамблея начальников железных дорог. Участники – начальники железнодорожных магистралей из разных регионов России, топ-менеджеры компании – обсуждают вопросы повышения эффективности деятельности железнодорожного транспорта, перспективные задачи компании и отрасли.

Полпред отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию холдинг выполняет все взятые на себя обязательства. «Уверен, Российские железные дороги готовы к выполнению любых, в том числе самых масштабных задач, поставленных главой государства», – сказал Николай Рогожкин, приветствуя участников Ассамблеи.

Такие значимые проекты, как реконструкция Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, организация сети скоростного движения станут прорывом в развитии системы железных дорог, значительно повысят транспортную доступность территорий страны, будут способствовать решению стратегических задач социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока, считает полномочный представитель.

Николай Рогожкин поблагодарил коллективы железных дорог за самоотверженность и высокий профессионализм, которые они ежедневно проявляют в своей работе.

Сегодня в рамках работы Ассамблеи также состоится открытие транспортно-пересадочного узла и железнодорожного вокзала на станции Сеятель, одной из самых загруженных в городе. Расчетный пассажиропоток нового вокзала составит около 2,7 тысячи человек в сутки (996 тысяч человек в год). В ходе создания транспортно-пересадочного узла на станции выполнены работы по устройству автомобильной перехватывающей парковки.


Мы в популярных социальных сетях