erid:2VtzqxT4bLR

В 14 домах Новосибирска выполнили 90% капремонта

За 2015 год ремонтные работы проведут в 899 многоквартирных домах. Для 335 домов выбрали подрядчиков, которые займутся ремонтом, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

На сегодняшний день на 269 многоквартирных домах идут строительно-монтажные работы, из них на 14 домах выполнили 80-90 %.

«В Дзержинском районе сейчас ведутся работы на 29 домах. Один из них и дом № 9 на улице Республиканской, – рассказал начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Дзержинского района Евгений Денисов. – В этом доме отремонтировали крышу, сейчас обновляют фасад. Подрядная организация должна завершить работы к середине июля».

Второй этап объявления конкурсов для подрядчиков запланировали на 25 июня и подготовили проекты конкурсных документаций. Следующий этап объявления торгов на оставшиеся многоквартирные дома запланировали после утверждения актуализированной программы капитального ремонта, с учетом переноса сроков выполнения работ, замены видов работ и исключения из списка домов с износом более 70 %.

Также специалисты обсудили проблему несвоевременной оплаты собственниками капитального ремонта многоквартирных домов. В среднем по Новосибирску собираемость взносов по капитальному ремонту за май составляет 76 %, что в сравнении с апрелем больше на 6 %.

Такая динамика оплаты взносов прослеживается по всем районам. Стоит отметить, что самый высокий сбор зафиксирован в Советском и Калининском районах: 81 %, самый низкий – в Первомайском (67 %) и Октябрьском районах (65 %).


Мы в популярных социальных сетях