erid:2VtzqxT4bLR

Арама Суваряна заключили под стражу на месяц по подозрению в получении взятки

Центральный районный суд Новосибирска заключил директора новосибирского центра управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ) Арама Суваряна под стражу на месяц, сообщили НИА-Новосибирск на сайте суда.

«Центральным районным судом удовлетворено ходатайство старшего следователя 5-го следственного управления Главного следственного управления СК РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Суваряна, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 290 ч. 6 Уголовного кодекса РФ», — говорится в сообщении.

Его подозревают в посредничестве во взяточничестве и получении взятки.

По версии следствия, 30 июня в Бердске Маргарян, действуя согласованно с Суваряном, получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 2 млн рублей и переда деньги Суваряну.

«Взятка предназначалась за совершение действий, обеспечивших победу этого ИП в открытом конкурсе на право заключения договора об организации пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам регулярного сообщения в городе Новосибирске. После получения указанных денежных средств Маргарян и Суварян были задержаны», сообщает СК.


Мы в популярных социальных сетях