В Новосибирске подготовят школьные маршруты

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев на аппаратном совещании дал поручение профильным министерствам обратить особое внимание на ремонт и подготовку школьных маршрутов на дорогах региона.

В настоящий момент на дорогах области ведутся ремонтные работы, в том числе и на школьных маршрутах. По данным регионального минтранса, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия завершен уже на 174 338 кв. м областных дорог, на дорогах региона с щебеночным покрытием ямочный ремонт выполнен на 1 189 954 кв. м дорог. Анатолий Соболев обратил внимание руководителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, министерства образования, науки и инновационной политики, глав муниципальных образований на необходимость оперативной и качественной подготовки школьных маршрутов к началу нового учебного года. «Общая протяженность школьных  маршрутов в регионе составляет 9,2 тыс. км, необходимо проконтролировать каждый маршрут, качество ремонтных работ на нем. Одновременно с этим нужно оперативно произвести закупку нового автотранспорта для школьников», – подчеркнул первый заместитель Губернатора Новосибирской области.   
   
Работа по обновлению парка школьных автобусов уже начата: подготовлены документы на проведение торгов и закупку нового транспорта на сумму 39 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 26 автобусов: 18 – марки ПАЗ и 8 – марки ГАЗ Газель.

Напомним, что на территории Новосибирской области действует государственная программа «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на 2015 – 2022 годы. Всего в программе на дорожные работы из всех источников финансирования заложено 80 млрд 117 млн рублей, 7 млрд 011 млн 810 тыс. рублей из которых на 2015 год. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов: на 14 завершить работы полностью, еще на 2 – первые пусковые комплексы.


Мы в популярных социальных сетях