InPark пройдёт в Новосибирске в пятый раз

Определены даты проведения этого международного форума индустриально-парковых проектов - 25 и 26 ноября. Организаторами форума выступили Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Ассоциация индустриальных парков России и Управляющая компания «Промышленно-логистический парк», сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе АИР.

За время своего существования Форум InPark стал одной из крупнейших в России экспертных площадок для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов. Форум призван дать экспертам возможность для обмена опытом по вопросам создания и развития индустриально-парковых проектов в регионах России.

Говоря о задачах Форума InPark-2015, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Владимир Никонов подчеркнул: «На сегодняшний день развитие реального сектора экономики России невозможно без создания передовой промышленной инфраструктуры. Индустриальные парки являются одним из факторов создания такой инфраструктуры, оказывают существенное влияние на развитие промышленных и логистических зон, являются точками роста региональных экономик и центрами притяжения инвестиций. За последние годы на уровне Правительства РФ была проделана большая работа по созданию системы господдержки индустриально-парковых проектов. Однако все ещё ощущается необходимость дальнейшего совершенствования нормативной и методологической базы и механизмов взаимодействия с инвесторами.

Решению этой задачи призван способствовать Форум InPark-2015: ключевой темой здесь станет обсуждение вопроса - как заставить работать систему организации и поддержки индустриальных парков».

В нынешнем году участники Форума планируют обсудить действующие и новые инструменты развития инпарков, инструменты финансирования и государственной поддержки парковых проектов, вопросы их сертификации и стандартизации.


Мы в популярных социальных сетях