Опыт Новосибирска высоко оценили на международном форуме «Здоровье»

Председатель ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской области Олег Кувшинников передал мэру Новосибирска Анатолию Локтю почетную грамоту «за большой личный вклад в реализацию инновационных подходов по созданию здоровых условий жизни для граждан на муниципальном уровне, за активное участие в проекте «Крепка семья – сильна Россия».


14 и 15 октября специалисты департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска принимали участие в III Петербургском Международном форуме «Здоровье» и общем собрании Российской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения.
Город Новосибирск с 2011 года является членом и одним из учредителей ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Проект курируется Правительством Российской Федерации.
В форуме и общем собрании приняли участие председатель ассоциации, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, руководитель проекта «Здоровые города» Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Агис Цурос, заместитель руководителя Представительства Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Татьяна Колпакова, а также более 100 представителей более 30 муниципалитетов из 12 регионов России и делегатов Всемирной организации здравоохранения и иностранных партнеров из Латвии, Литвы, Чехии и Беларуси.
На пленарном заседании с докладом «Проектный подход в формировании муниципальной политики «Здорового города» в городе Новосибирске» выступила начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева.
Опыт Новосибирска получил высокую оценку ведущих экспертов: Сергея Рыбальченко, генерального директора института научно-общественной экспертизы; Аллы Ивановой, заведующей отделением анализа статистики здоровья населения Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения г. Москвы; Татьяны Шестаковой, исполнительного директора ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»


Мы в популярных социальных сетях