erid:2VtzqxT4bLR

ОНФ насторожил «секретные» действия Кехмана

Сопредседатели регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) написали письмо на имя министра культуры РФ Владимира Мединского. «Фронтовики» просят разобраться в ситуации вокруг Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Интерфакс-Сибирь цитирует письмо: «У общественных организаций и движений возник ряд вопросов к нынешнему руководителю НГАТОиБ В.А.Кехману, касающихся проводимых в здании в обстановке полной секретности ремонтно-реставрационных работ, репертуара, позиционирования театра в культурной среде Зауралья».

Представители ОНФ пишут, что представители Общественной палаты Новосибирской области направили директору театра предложение провести общественные слушания по поводу проводимой в федеральном учреждении культуры политики, но получили отказ.

Кехман ответил, что вся ремонтно-реставрационная деятельность лицензирована и работы ведутся по смете, утвержденной Министерством культуры РФ. Он также пригласил неравнодушных на открытие театра. 13,14 и 15 ноября новосибирцы смогут увидеть балет «Спартак».


Мы в популярных социальных сетях