erid:2VtzqxT4bLR

В Правительстве региона вручены дипломы участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

Конференция участников Президентской программы подготовки управленческих кадров в Новосибирской области прошла в Правительстве региона 6 ноября, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе правительства области.


От имени главы региона Владимира Городецкого участников конференции приветствовал заместитель Губернатора Виктор Шевченко, который отметил важность подготовки управленческих кадров в рамках Президентской программы и выразил уверенность, что молодые профессионалы смогут решать важнейшие задачи во всех сферах развития Новосибирской области и России в целом.
«Вы стали участниками Президентской программы в динамичное время: в течение последних лет в нашем регионе планы о развитии передовых технологий постепенно воплощаются в реальность, свидетельством тому – разработанная Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области. В ее рамках предполагается запуск многих новых площадок, где будут востребованы ваши таланты как управленцев, ваш творческий потенциал», – отметил Виктор Шевченко.
Выступления участников Президентской программы касались реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в Новосибирской области, результатов пройденных стажировок. Также участники конференции обменялись опытом и обсудили перспективы постпрограммной работы. Как было отмечено в ходе мероприятия, опыт и перспективы развития Президентской программы в Новосибирской области базируются на интеграции образования, науки, бизнеса и власти. Программы подготовки управленцев ориентированы на  самореализацию и развитие лидерских компетенций,  формирование управленческой культуры в создании и продвижении новых проектов продуктов, в том числе наукоемких, высокотехнологичных.
В настоящее время в Новосибирской области насчитывается свыше двух тысяч выпускников Президентской программы, большая часть которых – представители малого и среднего бизнеса. Многие из выпускников программы являются членами соответствующих профессиональных объединений и ассоциаций Новосибирска и России. Напомним, что с 1 ноября в регионе уже стартовал отбор специалистов в рамках Президентской программы на 2015/16 годы.
Конференция завершилась торжественной церемонией вручения дипломов участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров в Новосибирской области – дипломы получили 140 человек.


Мы в популярных социальных сетях