erid:2VtzqxT4bLR

Депутат Лысаков помогает российским байкерам с помощью коррупции

Группа московских пранкеров, не раз разыгрывавшая больших чиновников, «развела» депутата Госдумы Вячеслава Лысакова на злоупотребление властью.

10 ноября один из пранкеров, представившись «Хирургом», известным байкером и главой мотоклуба  «Ночные волки», поздравил депутата с днём рождения и попросил его об одолжении: заморозить внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые запретили бы мотоциклистам ездить на байках с прямоточным выхлопом и без глушителя, что на данный момент создаёт много шума на дорогах. Депутат пообещал помочь байкерам, самолично заблокировав принятие законопроекта. Запись скандального телефонного разговора попала в руки журналистам «Экспресс-газеты».

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак подготовил внесение поправок в Кодекс и продвинул его до стадии обсуждения в комитете по конституционному законодательству Госдумы, зампредом которого является Лысаков. Из разговора становится ясно, что депутат имеет неограниченную власть в комитете, ведь, по его словам, окончательно решение об отклонении или принятии законопроекта принимает именно он.

Запись разговора была обнародована в сети, где депутат подвергся осуждению, однако реального наказания Лысакову удалось избежать. Надеемся, что этот розыгрыш станет устрашением для коррумпированных депутатов, ведь любой из них может стать следующим.


Мы в популярных социальных сетях