erid:2VtzqxT4bLR

СМИ предположили, что депутат Москвичев может стоять за акциями протестов дальнобойщиков

Как удалось узнать журналистам издания «Мосмонитор», руководитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП) и депутат, а также председатель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев может непосредственно быть основным заинтересованным лицом и стоять за протестами дальнобойщиков, которые прокатились по всей стране против системы взимания платы за пользование дорогами федерального назначения с владельцев большегрузного транспорта.


В интернете имеется достаточно много свидетельств того, что не так давно именно Москвичев призывал бойкотировать регистрацию в системе «Платон», а также, не проводить авансовые платежи.
Причина такого неприятия Москвичевым системы взимания платы "Платон", как можно полагать, заключается в том, что он, представляющий в одном лице депутата, чиновника и предпринимателя, отстаивает интересы своего бизнеса. Ведь ни для кого не секрет, что его карьера в столице началась с того, что он перешел с брянских предприятий сразу же на высокие должности сначала в Управление автомобильного и электрического транспорта, а затем в Минтранс. В 2009 г. успешный чиновник Москвичев возглавил АСМАП, а в 2011 - избрался в нижнюю палату парламента, так и не оставив предыдущего поста. Причем с 2008 г. правоохранители несколько раз, но постоянно безуспешно, пытаются возбудить против него уголовное дело, т.к. подозревают Москвичева в причастности к незаконной деятельности главы НО «Российский автотранспортный союз» И. Марчука. Как предполагают, незаконный доход депутата составил более 5 млн рублей. Кроме этого, чиновник, как говорят, лоббирует интересы нескольких автотранспортных предприятий в родной Брянской области, которыми руководит его брат Владимир. При делах и его ближайшие родственники: дочь владеет зданием в Москве, которое находится по адресу ул. Марксистская, д. 34, стр. 9, где расположен главный офис АСМАП, а его супруга - Ирина Ивановна - является совладелицей НП «Новый свет» и ООО «Автоконсалт». Что касается АСМАП, то на сегодняшний день он фактически является монополистом на рынке автоперевозок в России и контроль и прозрачность перевозок является большим ударом по теневым бизнес-доставкам. По подсчетам специалистов, только в 2014 г. году прибыль АСМАП достигла суммы в 500 млн рублей. Также предполагается, что интересы Москвичева могут напрямую совпадать с интересами нынешнего помощника президента России и экс-главы Минтранса Игоря Левитина, который намеревается объединить в единый комплекс применяемые в России бортовые системы.

Источник -http://mosmonitor.ru/articles/society/kto_podstrekaet_dalnoboyschikov_ili_zhazhda_nazhivyi_evgeniya_moskvicheva


Мы в популярных социальных сетях