erid:2VtzqxT4bLR

Наказами избирателей области займется специальная комиссия

shimkivНа прошедшей пресс-конференции спикер областного парламента Андрей Шимкив выступил с инициативой создания в Заксобрании комиссии по реализации наказов избирателей.

«У нас более 5000 наказов, этим надо заниматься ежедневно, работать с правительством, министерствами», – цитирует его пресс-служба ЗС области.

Андрей Шимкив подчеркнул, что в диапазоне интересов регионального парламента могут появиться национальные вопросы. «Давайте подумаем, может быть, создадим комиссию, экспертный совет по делам национальностей с привлечением специалистов», - сказал он.

Помимо этого, председатель парламента считает, что Совет по взаимодействию Законодательного собрания с представительными органами районов и городских округов области должен получить другой статус. «Чтобы члены Совета могли выходить со своими предложениями, быть может, с законотворческими инициативами. Потому что председатели Советов в районах – люди авторитетные, много знают, многое прошли, и их более активное участие в законодательной деятельности может быть полезным».


Мы в популярных социальных сетях