Быть ответственным со школьной скамьи

23 марта в библиотеке имени Анны Ахматовой депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский провел лекцию для старшеклассников.

Для Дмитрия Козловского это не первый опыт. Депутат на своем округе регулярно проводит лекции для старшеклассников, посвященные Конституции и избирательному праву Российской Федерации, истории города Новосибирска и работе областного парламента. Дмитрий Козловский признался, что во время такого общения удается выстроить максимально открытый диалог. «Мне нравится встречаться с ребятами. Они открыто спрашивают то, что видят и то, чего не понимают. Как отец троих детей я осознаю необходимость такого общения, воспитания, тем более что такие встречи влияют на мировоззрение молодежи», - отметил депутат.

Сегодняшняя встреча со старшеклассниками средней школы №90 была посвящена работе Законодательного собрания Новосибирской области. В ходе беседы с депутатом ребята узнали, как работает областной парламент и его депутаты, как реализуются наказы, что собой представляет областной бюджет и как он формируется.

Общаясь с депутатом, ребята высказали свои пожелания по благоустройству района. По большей части они касались ремонта дорог, ветхого жилья, строительства детских площадок, организации выгула собак и даже родной школы. «В школе недавно сделали ремонт, но надо поменять окна – зимой холодно», - посетовала ученица 11 классаЕкатерина Протопопова.

Как пояснила  заведующая библиотекой Ирина Капинская, в ближайшее время планируется проведение подобных встреч с учащимися школ №191 и №45.


Мы в популярных социальных сетях