Московские муниципальные депутаты выступили в поддержку идеи проведения «зеленых» праймериз

Москва приняла пресс-конференцию, посвященную началу «зеленых» праймериз. Их проведение в столице произойдет благодаря экологической партии «Альянс Зеленых». Планируется, что эта процедура поможет выставить единого «зеленого» кандидата на сентябрьских выборах мэра города.

В рамках пресс-конференции свою поддержку праймериз выразили столичные муниципальные кандидаты. Они считают, что с их помощью удастся приковать внимание к экологической повестке Москвы. По словам депутата Андрея Гребенника (Щукино), в разных уголках города долгое время зреют локальные экологические конфликты, которые нуждаются в решении.

В своем выступлении депутат Валерий Катков (район Выхино) заявил, что в Москве не самый качественный атмосферный воздух. Именно поэтому он поддерживает участников праймериз, готовых решать проблему делом.

В свою очередь, депутат Елена Селькова заявила, что каждый кандидат на пост московского мэра должен участвовать в праймериз. Экология касается каждого человека, и ее проблемы нужно решать, не оглядываясь на свою партийную принадлежность, — считает она.


Мы в популярных социальных сетях