Депутаты Госдумы войдут в состав региональных оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса

kabminВ Правительстве поддержали инициативу председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина об участии членов парламента в региональных оперативных штабах на системной основе.

«Было бы правильно, чтобы в региональных штабах у нас на системной основе, как это сделано на уровне Правительства России, депутаты Государственной Думы принимали участие. Сейчас этого нет. Это на наш взгляд не очень правильно, коммуникации через депутатов, через тех, кто избран нашими гражданами, полезны. Поэтому, предложите нашим коллегам из регионов, губернаторам, чтобы депутаты были востребованы», – заявил Володин, обращаясь к Председателю Правительства.

Глава Кабмина Михаил Мишустин поддержал инициативу спикера Госдумы. Вопрос о включении депутатов в региональные оперативные штабы адресуют на уровень субъектов федераций.  

Кроме того председатель Государственной Думы поднял вопрос обеспечения врачей и медперсонала средствами защиты.

«Нам сейчас очень важно поддержать врачей, медицинский персонал, особенно тех, кто работает в поликлиниках, потому что они менее защищены и испытывают дефицит защитной одежды, масок и очков. На сегодняшний день эта ситуация присутствует во многих поликлиниках. Нам важно делать все для того, чтобы врачи чувствовали поддержку и сами не становились инфицированными, исполняя свой врачебный долг, - считает Володин.


Мы в популярных социальных сетях