erid:2VtzqxT4bLR

Городецкий провел встречу с делегацией Португальской Республики

Делегация Республики Португалия находится в Новосибирской области  5-7 октября. Возглавляет делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской Республики в Российской Федерации господином Марио Годиньо де Матуш.

В программе пребывания – знакомство с научным, образовательным, экономическим потенциалом региона, рабочие встречи с представителями Правительства области, Новосибирской торгово-промышленной палаты, посещение Новосибирского государственного университета.
Сегодня с представителями Португальской республики встретился Губернатор Владимир Городецкий. Глава региона представил португальской стороне потенциал Новосибирской области в различных сферах, обозначил основные направления развития региона, в том числе связанные с реиндустриализацией экономики. Глава области отметил, что имеющийся на сегодня объем экономических связей с Республикой Португалия не соответствует потенциалу сторон, и требует дальнейшего развития.
В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской Республики в Российской Федерации господин Марио Годиньо де Матуш отметил, что Португалия, одно из старейших государств Европы, в настоящее время является современной страной с развитой экономикой, заинтересованной в развитии межрегионального сотрудничества. Господин посол подтвердил готовность  Португалии развивать взаимодействие с Новосибирской областью в различных областях.


Мы в популярных социальных сетях