Городецкий представит инвестиционный потенциал региона в Министерстве иностранных дел РФ

Сегодня, 12 ноября, Губернатор Владимир Городецкий примет участие в презентации Новосибирской области в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Глава региона выступит перед представителями иностранных государств с докладом о научно-образовательном, инновационном, инвестиционном потенциале области и реализации ключевых транспортно-инфраструктурных и парковых проектов.


В своем докладе Владимир Городецкий обратит внимание зарубежных экспертов на возможности обучения иностранных студентов в вузах региона и проведения исследовательских работ в научных учреждениях области. Губернатор расскажет о формировании новосибирского промышленно-логистического парка, как современной инвестиционной площадки с полным комплексом инженерной, дорожно-транспортной и общественно-деловой инфраструктуры, а также об инвестиционной стратегии Новосибирской области на период до 2030 года и существующих механизмах поддержки инвестиционной и инновационной деятельности.
Владимир Городецкий представит зарубежным делегациям дискуссионные и выставочные возможности ежегодного Международного форума технологического развития «Технопром», а также сообщит о программе реиндустриализации экономики Новосибирской области, предусматривающей модернизацию существующих промышленных предприятий и создание высокотехнологичных производств новой продукции как для внутреннего рынка, так и для экспорта.Гости презентации смогут ознакомиться с тематической выставкой, посвященной ресурсной и инфраструктурной базе Новосибирской области, наиболее интересной для потенциальных инвесторов. На выставке будет представлен макет четвертого моста через реку Обь, информация о развитии ПЛП, образцы продукции резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка, Биотехнопарка, Медтехнопарка.
Также в рамках презентации состоится рабочая встреча Владимира Городецкого с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.


Мы в популярных социальных сетях