erid:2VtzqxT4bLR

Сергей Лавров нашел «великолепный» потенциал у Новосибирской области

lavrovНакануне глава региона Владимир Городецкий принял участие в презентации Новосибирской области в Министерстве иностранных дел РФ. В рамках презентации состоялась рабочая встреча губернатора с главой федерального ведомства Сергеем Лавровым.

Выступая в Доме приемов МИД по случаю презентации области, министр иностранных дел РФ заявил, что в Новосибирской области особое внимание уделяется развитию современной высокотехнологичной экономики, регион входит в десятку крупнейших сельхозпроизводителей РФ. «Визитная карточка области - Академгородок, основанный в 1957 году. Он широко известен как в России, так и во всем мире», - цитирует ТАСС Сергея Лаврова.

Новосибирская область «уверенно утвердилась в числе лидеров по конкурентоспособности, демонстрирует стабильный рост экономики, хорошую инвестиционную политику, это все привлекает инвесторов», - продолжил он. Министр выразил надежду на то, что осле презентации число инвесторов области увеличится.

По словам главы МИДа, география международных и внешних экономических связей региона охватывает более 100 государств.

Регион «известен не только своими экономическими достижениями, но и самобытным наследием, у области великолепный туристический потенциал», - подчеркнул Сергей Лавров.

«Настрой на прирост экономики региона - вот что нами движет», - заявил в своем докладе Владимир Городецкий, отметив, что в последнее время по объективным причинам наблюдает спад в экономике, но продолжены поиски новых направлений развития.


Мы в популярных социальных сетях