erid:2VtzqxT4bLR

Делегация Новосибирской области ознакомится с опытом работы промышленных и сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь

Делегация Новосибирской области во главе с губернатором Владимиром Городецким продолжает двухдневный рабочий визит в столицу Республики Беларусь город Минск, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе губернатора.


Накануне, 24 ноября, состоялась серия деловых встреч и совещаний по вопросам развития двустороннего сотрудничества. Сегодня, 25 ноября, Губернатор Владимир Городецкий во главе делегации региона посетит два белорусских предприятия. Среди них: специализирующийся на молочно-овощном направлении «Агрокомбинат Ждановичи» и ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» - предприятие по производству и капитальному ремонту подвижного состава городского электротранспорта.
В первый день визита в Минск, Губернатор Владимир Городецкий принял участие в открытии и ознакомился с экспозицией Белорусско-российской промышленной выставки «EXPO-RUSSIA BELARUS 2015» и «Минского бизнес-форума».
Делегация региона приняла участие во Втором заседании Совета делового сотрудничества между Республикой Беларусь и Новосибирской областью.
Вопросы расширения двустороннего сотрудничества, а также перспективы увеличения поставок продукции Новосибирской области в Белоруссию Владимир Городецкий обсудил в ходе двух рабочих встреч с высшим руководством республики – Премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым и Председателем Совета Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.
Также в первый день рабочей поездки глава региона принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске.


Мы в популярных социальных сетях