erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор поручил усилить контроль за очисткой кровель от снежной наледи

Губернатор Владимир Городецкий поручил профильным ведомствам и главам муниципальных образований усилить контроль за очисткой кровель многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры от снежной наледи и сосулек. Такое поручение глава региона дал 8 февраля в ходе еженедельного аппаратного совещания с руководителями муниципальных образований и областных органов исполнительной власти.

Губернатор подчеркнул, что в период оттепели, сопровождающейся снегопадами, необходимо предпринять все возможные меры для обеспечения безопасности жителей области и ликвидации снежных свесов на крышах зданий.

«Обратите внимание на опасность скопления снежной наледи на крышах. Погода колеблется, ситуация будет усугубляться. Необходимо своевременно реагировать, – подчеркнул Владимир Городецкий. – Обезопасить места прохода людей – это первое, что нужно сделать».

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Ким доложил Губернатору, что в конце прошлой недели во все муниципальные образования области были направлены телефонограммы с поручением провести работу по ограждению опасных мест и очистке кровель от снега и сосулек, сообщает пресс-служба правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях