erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор поручил усилить меры безопасности в предстоящие праздничные дни

В период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Новосибирской области будут усилены меры безопасности и охраны правопорядка. Такое поручение главам муниципальных образований дал Губернатор Владимир Городецкий в ходе внеочередного совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области, прошедшего 18 февраля.
 
«В предстоящий период особенно важно усилить меры антитеррористической безопасности, чтобы все жители региона могли спокойно провести праздники. Это касается как текущей работы по охране правопорядка, так и обеспечения мер безопасности на массовых мероприятиях. Также необходимо обратить особое внимание на организацию дежурства и работу служб, обеспечивающих бесперебойную работу инженерного хозяйства региона и областного центра», – отметил глава региона. «Во время дежурства в праздничные дни и в местах массового скопления людей должны работать максимально ответственные специалисты, а взаимодействие всех служб должно быть слаженным и оперативным», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Выступившие на заседании руководители правоохранительных органов и мэр города Новосибирска доложили главе региона о мероприятиях по обеспечению безопасности в праздничные дни, уделив особое внимание работе по профилактике правонарушений и предотвращению потенциальных рисков.


Мы в популярных социальных сетях