Строительство двух новых школ на средства федерального бюджета планируется начать в 2017 году

Об этом сообщается на официальном портале Правительства региона.

Строительство двух новых школ на средства федерального бюджета планируется начать в 2017 году в Новосибирской области – школы по ул. Первомайской в Первомайском районе г. Новосибирска и школы в г. Обь Новосибирской области. Объекты планируются к вводу в 2018 году.

 На эти цели из федерального бюджета в текущем году будет предоставлена субсидия в размере 530 млн рублей. Объем ассигнований из областного бюджета Новосибирской области на данные объекты в 2017 году составит 285,38 млн рублей.

Строительство запланировано в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Субсидия предоставляется для реализации приоритетной программы «Ипотека и арендное жилье», утверждённой президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Программа «Ипотека и арендное жильё» включена в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года.  
 


Мы в популярных социальных сетях