Пять школ будут введены в эксплуатацию в Новосибирской области

Об этом сообщил Губернатор Владимир Городецкий на встрече с представителями СМИ 21 марта.

«Это беспрецедентное количество сдаваемых  в год школ за последнее время. Таким  образом  мы  планомерно выполняем поручение Президента по созданию новых мест в школах региона и переводу обучающихся в одну смену», – подчеркнул Губернатор.

Две школы, на Ключ-Камышенском плато в Октябрьском районе г. Новосибирска  (750 мест) и школа в р.п. Горный (500 мест), будут построены с привлечением федеральных средств в рамках федеральной программы «Развитие образования на 2013–2020 годы». На  эти цели из федерального бюджета будет направлено 340 млн рублей.

Также в текущем  году будет введена в строй специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №37 по Владимировскому спуску в Железнодорожном районе, строительство которой осуществляется за счет средств бюджетов Новосибирской области и города Новосибирска. Школа рассчитана на 220 мест.

В Дзержинском районе г. Новосибирска откроет двери  реконструируемая школа №82, средства на капитальный ремонт учреждения  направлены из областного и городского бюджетов. 

В рамках федеральной программы «Жилище», с софинансированием из федерального и регионального бюджетов, в 2017 году завершится строительство школы на 546 мест  в микрорайоне Берёзовый в Первомайском районе, сообщается на сайте регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях