erid:2VtzqxT4bLR

Глава региона посетил производственные площадки компаний «Ангиолайн» и «Модульные Системы Торнадо»

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ознакомился с работой ведущих компаний-резидентов Академпарка. Глава региона 28 марта посетил производственные площадки компаний «Ангиолайн» и «Модульные Системы Торнадо».
 На площадке «Ангиолайна» Владимир Городецкий ознакомился с работой лазерно-экструзионного цеха, осмотрел участки сборки баллонных катетеров и стентов, коронарных проводников, производства шовного материала и т. д. Продукция «Ангиолайна» используется в сердечно-сосудистой хирургии, в частности, при аорто-коронарном шунтировании для профилактики инфарктов и лечения ишемической болезни сердца. Уже сегодня изделия новосибирского предприятия занимают 17% российского рынка, качественно они ни в чём не уступают зарубежным аналогам, при этом стоимость продукции – ниже импортной. «Ангиолайн» готовится поставлять свою продукцию в Казахстан, Вьетнам, Иран и другие страны.

На территории компании «Модульные Системы Торнадо» Губернатор посетил цеха сборки оборудования автоматизации, разработки промышленных компьютеров. Универсальные системы автоматизации и контроля, разрабатываемые на предприятии, применимы в различных отраслях – энергетике, приборостроении, тяжёлой и лёгкой промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве. Аналогов таких систем за рубежом нет. Разработки «Модульных Систем Торнадо» сегодня применяются на новосибирской ТЭЦ-5, НАПО имени Чкалова, на Российских железных дорогах, на энергетических объектах в Краснодарском и Красноярском краях, а также на теплоэнергетических объектах за границей – в Казахстане, Сербии, Боснии и Герцеговине.

Владимир Городецкий отметил, что флагманские предприятия программы реиндустриализации новосибирской экономики работают уже не на импортозамещение, а на импортоопережение. Губернатор подчеркнул: Правительство Новосибирской области продолжит оказывать поддержку передовым наукоёмким производствам, сообщается на официальном портале Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях