erid:2VtzqxT4bLR

Современное искусственное покрытие получит специализированная спортшкола по футболу в Иркутске

Современное искусственное покрытие будет уложено на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу в Иркутске.

Строительство будет вестись в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Из федерального бюджета будет выделена субсидия на закупку искусственного покрытия, которая составит свыше 11 миллионов рублей.

Распоряжение о создании специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу в Иркутске было подписано в 2013 году. Отделения школы будут работать в Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Черемхово, поселке Усть-Ордынский.

Всего на базе спортивной школы будут проходить обучение 1700 детей, занятия в отделениях школы будут проводить 34 тренера.

В рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Иркутской области построен ряд крупных объектов. В их числе лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» и дворец зимних видов спорта в Ангарске,

комплекс зимних спортивных сооружений в Братске и другие.


Мы в популярных социальных сетях