erid:2VtzqxT4bLR

Центр спортивной гимнастики в Новосибирске будет построен на 90% к концу 2017 года

Строительство специализированного центра по спортивной гимнастики в Новосибирске планируется завершить на 90% к концу 2017 года. Об этом рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, слова которого приводит пресс-служба правительства региона.

По его словам, в 2016 году Новосибирской области были предоставлены субсидии из федерального бюджета на сумму свыше 77,3 миллионов рублей. Ожидается, что в следующем году размер субсидий увеличится в два раза.

«В 2017 году мы планируем завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Краснообске, плавательного бассейна в Северном, обеспечить не менее 90% строительной готовности регионального центра по спортивной гимнастике в Новосибирске, - сказал Ахапов. - Также в следующем году мы должны осуществить ремонт и модернизацию не менее 22 спортивных объектов в регионе и обустроить еще пять площадок для подготовки к сдаче нормативов ГТО».

Ранее сообщалось, что специализированный центр для занятий спортивной гимнастикой откроется в Новосибирске в 2018 году. Объект будет построен в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». В этом году на строительство центра из федерального бюджета выделят 50 млн рублей. Общая стоимость строительства спорткомплекса составит 400 млн рублей, из них 150 млн будет направлено в рамках ФЦП.

«Спортивная жизнь развивается в Новосибирской области уверенными темпами, в среднем в год у нас вводится порядка 30 мелких и крупных спортивных объектов», - подчеркнул Ахапов.


Мы в популярных социальных сетях