erid:2VtzqxT4bLR

Центр спортивной гимнастики появится в 2018 году в Новосибирске

Региональный центр спортивной гимнастики будет построен в Новосибирске, ввести в эксплуатацию новый объект стоимостью 420 млн рублей планируется в первой половине 2018 года. Об этом пресс-центру ФЦП сообщили в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области.

«Стоимость центра составит 420 млн рублей, его площадь составит порядка 7,2 тыс. квадратных метра. Он будет состоять из большого зала, в котором разместятся спортивные снаряды и инвентарь, а также трибуны на 400 человек. Помимо большого зала, будут еще два маленьких – хореографический и тренажерный», - говорится в сообщении.

Зал будет служить не только для тренировок, но и для проведения соревнований по спортивной гимнастике. Оснащение также позволит проводить в нем состязания регионального и всероссийского масштаба, а при оборудовании дополнительными трибунами - и этапы кубка мира.

Новый спортивный объект появится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».


Мы в популярных социальных сетях