В Новосибирске откроют Благодатный квартал

11 октября в Первомайском районе Новосибирска состоится торжественная церемония открытия Благодатного квартала. Участие в мероприятии примет мэр города Анатолий Локоть.

Строительство Благодатного квартала осуществляется группой компаний СССР (входит в бизнес-группу «NORDАЗИЯ») в партнерстве с мэрией по городской программе реконструкции жилищного фонда Новосибирска. За три года на месте десяти ветхих двухэтажных бараков построено три десятиэтажных дома, объединенных общей территорией с открытой парковкой, детскими и спортивными площадками, сквером и Часовней по имя Божьей матери «Благодатное небо». Новое жилье обрели 95 семей, переселенных из аварийного жилья. Здесь же возведена часовня — как вклад бизнес-группы «NORDАЗИЯ» в областную программу, предусматривающую строительство 120 храмов и часовен на территории Новосибирской области.

В ходе торжественной церемонии открытия мэр Новосибирска Анатолий Локоть вручит ключи от квартир девяти семьям, ранее проживавшим в ветхом фонде, и наградит почетными грамотами строителей. В мероприятии также примут участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, члены Совета директоров бизнес-группы «NORDАЗИЯ», сообщает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях