erid:2VtzqxT4bLR

Врио губернатора создал координационный Совет по вопросам защиты прав потребителей

22 ноября врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о создании координационного Совета по вопросам защиты прав потребителей.

Создание Совета направлено на усиление защиты прав потребителей в регионе и создание благоприятных условий для обеспечения прав потребителей. Среди задач Совета – повышение уровня информированности населения Новосибирской области о правах потребителей, выработка предложений по предупреждению и профилактике нарушений прав потребителей, повышение уровня правовой грамотности населения и хозяйствующих субъектов в регионе, говорится на официальном сайте Правительства.

Кроме того, в функции Совета входит мониторинг общественного мнения по вопросам защиты прав потребителей и организация мероприятий, направленных на широкое информирование населения об основах потребительских знаний.

В состав Совета вошли члены Правительства региона, представители областных исполнительных органов государственной власти, организаций, работающих в сфере защиты прав потребителей, и др.


Мы в популярных социальных сетях