erid:2VtzqxT4bLR

В период новогодних праздников усилят меры антитеррористической безопасности

Врио Губернатора Андрей Травников провел 18 декабря совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области. Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения антитеррористической безопасности на территории региона в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

С 20 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. на территории Новосибирской области планируется проведение большого количества массовых новогодних мероприятий. Елочные, ледовые городки организуются практически во всех районных центрах и городских поселениях области. Ожидается, что ежедневно ёлочные городки будут посещать более 15 тысяч человек, из них более 10 тысяч только в городе Новосибирске.

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников приоритетным направлением работы органов власти, органов местного самоуправления и правоохранительных органов, является реализация комплекса мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, в ходе праздничных мероприятий. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности мероприятий с массовым участием детей, а также перевозкам организованных групп детей на новогодние ёлки.

Для этих задач необходима слаженная работа как профильных органов исполнительной власти, так и органов местного самоуправления Новосибирской области, которыми на период праздничных мероприятий будут подготовлены графики дежурств ответственных должностных лиц. Знание обстановки и готовность реагирования всех органов на её изменения, как в подготовительный период, так и в дни новогодних и рождественских каникул позволит жителям Новосибирской области провести праздничные дни в спокойной обстановке, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях