Максим Топилин обсудил с Андреем Травниковым демографическую ситуацию в регионе

076a3546Повышение демографических показателей, реализация «майских» Указов Президента и меры поддержки молодых семей стали основными темами, которые обсудил во время рабочей поездки в Новосибирскую область Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин с врио Губернатора Андреем Травниковым. Реализации демографических мер, инициированных Президентом Владимиром Путиным в конце 2017 года — особое внимание.
Напомним, что Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сегодня осмотрел ряд объектов социальной сферы нашего региона: МБУ г. Новосибирска «Комплекс социального обслуживания населения Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» Минтруда России, Центр оценки квалификации в сфере сварки.

Совместно с главой области Министр труда и соцзащиты посетил АО «Новосибирский приборостроительный завод», где ознакомился с условиями труда на производстве. 

Подводя итоги рабочей поездки, Максим Топилин ответил на вопросы представителей СМИ о приоритетных направлениях развития социальной сферы Новосибирской области. Особое внимание, подчеркнул Министр, было уделено обсуждению демографической ситуации в регионе, сообщает пресс-служба Правительства области.

 «Начинает набирать силу реализация демографического пакета, предложенного Президентом РФ в конце ноября. И мы постепенно должны войти в нормальный режим для того, чтобы семьи, которые имеют право на пособие на первого ребенка, на выплаты материнского капитала, на другие формы поддержки, начинали ими пользоваться», — заявил Максим Топилин. По словам Министра, новый пакет инициатив сможет внести позитивный вклад в улучшение демографической ситуации не только в Новосибирской области, но и в целом в стране.
 О высокой важности демографических инициатив Президента заявил и врио Губернатора Андрей Травников. «Я считаю, что молодые семьи — это самая приоритетная категория. Доходы членов молодых семей зачастую уступают доходам других категорий населения, которые имеют право на какие-то меры социальной поддержки. Это своевременные и важные инициативы, которые приведут не только к повышению рождаемости, но и к улучшению благосостояния, благополучия молодых новосибирцев и всех россиян», — подчеркнул глава региона. Напомним, что Максим Топилин также провёл рабочее совещание по вопросам развития социальной сферы Новосибирской области, в котором принял участие Андрей Травников.
 
ФОТО: пресс-службы регионального Правительства

Мы в популярных социальных сетях