erid:2VtzqxT4bLR

Сергей Меняйло представил врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва членам Совета народных депутатов и администрации региона

menailoСегодня в г. Кемерово полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание с руководителями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, депутатским корпусом, в рамках которого представил временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Цивилёва.

В начале церемонии представления участники совещания почтили память погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово минутой молчания.

В соответствии с указом Президента России от 1 апреля 2018 года Сергей Евгеньевич Цивилёв назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области. Этим же документом принята отставка Амана Тулеева по собственному желанию.

Сергей Меняйло отметил: Кемеровская область – особый регион России, обладающий высоким потенциалом и развитой системой социальных гарантий. «Важно понимать, что только совместными усилиями органов власти всех уровней, представителей институтов гражданского общества, каждого жителя Кузбасса можно обеспечить дальнейшее развитие и процветание региона», – подчеркнул полпред главы государства.

По мнению полномочного представителя, образование, жизненный и профессиональный опыт Сергея Цивилёва будут востребованы в области. В момент трагедии в торгово-развлекательном центре он находился в центре событий, предпринимая все возможные меры для ликвидации последствий. «Уверен, Сергей Евгеньевич внесёт вклад в социально-экономическое развитие региона, основу которого составляет горнодобывающая промышленность, приложит все усилия, чтобы обеспечить общественно-политическую стабильность в этот непростой для области период», – считает Сергей Меняйло.

Полпред также выразил слова благодарности Аману Тулееву за проделанную работу. «Большинство присутствующих в этом зале являются участниками позитивных преобразований, которые происходили в регионе в течение последних десятилетий под руководством Амана Гумировича, человека, искренне любящего Кузбасс, много сделавшего для его развития», – сказал полномочный представитель.

Сергей Евгеньевич Цивилёв родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. Окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности «Вооружение кораблей» и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», квалификация экономист. Проходил службу в Военно-Морском флоте СССР и Военно-Морском флоте России. Занимал должность генерального директора юридической фирмы «Нортэк» в Санкт-Петербурге. С 2014 по 2018 год – генеральный директор ООО «Угольная компания «Колмар». 5 марта 2018 года назначен на должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.

Кроме того, сегодня Сергей Меняйло провёл встречу с руководителями силовых структур и правоохранительных органов региона при участии врио Кемеровской области Сергея Цивилёва.


Мы в популярных социальных сетях