erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников оценил качество работ на объектах Новосибирской агломерации

4 016 мая глава Новосибирской области Андрей Травников и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов осмотрели объекты  Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Новосибирской агломерации.

 

Глава региона и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства проконтролировали качество дорожных работ на участках реконструкции автомобильной дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар», на территории региона, на участке Новосибирск-Ярково с обходом с. Ярково, выполняемой с привлечением средств приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», и участках строительства и реконструкции автомобильной дороги Р-254 «Иртыш».

«Новосибирская область – единственный регион, который вошел в прошлом году в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» с правом реализовывать долгосрочные проекты. Один из таких проектов – обход с. Ярково, с. Верх-Тула. Подрядчик идет с опережением сроков, созданы все условия, для того, чтобы обход был завершен, и новосибирцы получили современную, скоростную четырехполосную дорогу уже к концу 2019 – началу 2020 года», – подчеркнул глава Новосибирской области Андрей Травников, отвечая на вопросы журналистов. 

Глава региона также отметил, что контроль качества дорожных работ является первоочередным, для этого принимаются все необходимые меры, включая общественный контроль, сообщает пресс-служба.

Высокую оценку качеству реализации в нашем регионе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» дал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов. «Новосибирская область на всем протяжении реализации проекта «Безопасные и качественные дороги в 2017 году была в числе лучших. Я и сейчас оцениваю очень высоко ресурсы, возможности и исполнение этого проекта в Новосибирской области», – отметил заместитель руководителя Росавтодора.

Реконструкция автомобильной дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар (в пределах РФ)» на участке Новосибирск-Ярково с обходом с. Ярково в Новосибирском районе, с переводом её в автомагистраль областного значения, является важным инвестиционным проектом, определяющим развитие Новосибирской области и Новосибирского района в качестве крупного транспортного коридора между соседними регионами Сибири, а также с Республикой Казахстан.


Мы в популярных социальных сетях