Глава региона встретился с руководством Федерального агентства водных ресурсов

Встреча состоялась в ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области в Москву. В рамках визита в столицу Андрей Травников встретился с врио руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадимом Никаноровым. Стороны обсудили вопросы берегоукрепления и водохозяйственной деятельности.

Жителей населённых пунктов, расположенных в береговой зоне, особенно на берегах Новосибирского водохранилища, волнует проблема размывания берегов, отметил глава региона. «Новосибирская область участвовала в соответствующей федеральной программе, но работы по берегоукреплению посредством строительства капитальных сооружений на территории нашего региона не велись, хотя потребность в этом есть. Я поручил министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области в этом году подготовить заявку в Федеральное агентство водных ресурсов. В заявку включены некоторые объекты, для работы на которых мы просим финансирования из федерального бюджета. В частности, речь идёт об участке берега водохранилища в районе села Красный Яр в Ордынском районе. Теперь наша задача – сопровождать эту заявку, чтобы эти федеральные деньги получить», – рассказал Андрей Травников.

Кроме того, обсуждался вопрос о ремонте и содержании гидротехнических сооружений. На эти работы также будет подготовлена соответствующая заявка для участия в программе по ведению водохозяйственной деятельности, отметили в пресс-службе регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях