erid:2VtzqxT4bLR

Строительство нового ледового дворца спорта в Новосибирске может начаться весной 2019 года

AbDfcLfC47QAdODABZkeqzUpqNKD9xnwНакануне в ходе рабочей встречи главы государства Владимира Путина с руководителем области Андреем Травниковым обсуждался ряд вопросов, в том числе подготовка к чемпионату мира по хоккею среди молодёжи.

Врио Губернатора обратился к президенту оказать поддержку в строительстве нового ледового дворца спорта для Новосибирска, для хоккейного клуба «Сибирь». Планируется начать строительство весной следующего года.

«Здесь, конечно, Владимир Владимирович, потребуется и Ваша поддержка, потому что необходимо оперативно открыть финансирование. Регион, со своей стороны, выполнит проектно-сметную документацию, уже к октябрю этого года мы обеспечим софинансирование из регионального бюджета, своевременно проведём все процедуры, но нужна поддержка поначалу, в том числе и федерального финансирования.

В отношении всех остальных объектов чемпионата мира, а это и транспортные объекты, это объекты благоустройства, это и реконструкция действующей арены, мы это сделаем тоже в плановом порядке в необходимые сроки», - цитирует Андрея Травникова пресс-служба Кремля.

«Чемпионат мира нужно проводить, причём на высоком уровне, как мы умеем делать, во многих регионах России мы уже продемонстрировали, сами себе доказали, всему миру. И здесь, в Новосибирске, конечно, чемпионат мира по хоккею среди молодёжи тоже должен быть подготовлен и проведён на самом высоком уровне», - подчеркнул Владимир Путин.


Мы в популярных социальных сетях