erid:2VtzqxT4bLR

К началу учебного года все новосибирские школы с выходом на проезжую часть будут оборудованы дорожными знаками и разметкой

 
 
Готовность пешеходных переходов вблизи образовательных организаций к началу нового учебного года 31 августа оценили члены комиссии при Правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД).

Заседание провёл врио первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области, заместитель председателя комиссии по безопасности дорожного движения Владимир Знатков.

Как доложил врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, обустройство пешеходных переходов на территории Новосибирской области осуществлялось согласно новым требованиям за счет средств областного и местных бюджетов Новосибирской области, а также за счет средств федерального бюджета в рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Сегодня на территории Новосибирской области в соответствии с требованиями новых национальных стандартов обустроено 738 образовательных учреждений, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. К началу учебного года вблизи образовательных учреждений в полном объеме будут установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка «Зебра» на проезжей части с твердым типом покрытия (асфальтобетон)», – прокомментировал Анатолий Костылевский.

В числе рассмотренных на комиссии вопросов также подготовка школьных автобусов и школьных маршрутов к началу учебного года, усиление мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе вопросы расширения сети детских автогородков и вопросы размещения социальных стендов по тематике обеспечения БДД.

Владимир Знатков подчеркнул важность своевременного решения вопросов замены школьных автобусов, усиления контроля за обеспечением работ по повышению безопасности дорожного движения на уровне муниципальных образований, а также развития всех направлений профилактической деятельности в сфере обеспечения БДД.

«Работу по размещению социальных информационных стендов в сфере повышения безопасности дорожного движения необходимо усиливать, особенно в районах Новосибирской области. Кроме того, нужно разработать план мероприятий по развитию в районах Новосибирской области сети детских автогородков. Мы должны увидеть эту работу в районных центрах и городах области», – подчеркнул Владимир Знатков.


Мы в популярных социальных сетях