Подарок хоккейной команде «Сибирь» от Министерства спорта России

3efb3e82 3145 4b8e ad75 fe97bf70a4e2В конце минувшей недели состоялась предсезонная встреча с руководством и коллективом хоккейной «Сибири», участие в которой приняли врио Губернатора области Андрей Травников и Министр спорта России Павел Колобков.

Министр спорта России Павел Колобков подчеркнул, что в Новосибирской области очень любят хоккей и команду «Сибирь» и традиционно связывают с её игрой самые высокие ожидания. «Тем более важен тот факт, что в 2023 году Россия примет Молодёжный чемпионат мира по хоккею с шайбой, и он пройдёт здесь, в Новосибирске. Завершается проектирование нового большого ледового дворца спорта. Уверен, что он всегда будет так же полон, как и действующий ЛДС. Вы будете там играть, это подарок хоккейной команде «Сибирь» от Министерства спорта России, от Правительства Новосибирской области», – отметил глава Минспорта.

Глава Новосибирской области поставил перед хоккейной «Сибирью» задачу-минимум на стартующий сезон: с максимально высокого места выйти в плей-офф и продемонстрировать наилучший результат. «Сибирь» для всех новосибирцев – это не просто команда, а хоккей – не просто вид спорта. Наша команда обладает самой преданной армией болельщиков во всей Континентальной хоккейной лиге. На большинстве домашних матчей стадион заполнен до отказа. Сегодня мы знакомимся с новыми игроками команды. Я желаю всем успеха и надеюсь, что свежие силы помогут добиться впечатляющих результатов, и все мы сможем порадоваться игре и достижениям любимой команды», – напутствовал игроков Андрей Травников.

Капитан ХК «Сибирь» Константин Алексеев поблагодарил руководство Новосибирской области за ту постоянную помощь и поддержку, которую регион оказывает команде.

В ходе мероприятия были представлены 12 новых игроков. Это вратарь Дэнни Тэйлор (Канада); защитники Роман Савченко, Александр Логинов, Олег Пиганович; нападающие Энвер Лисин, Кори Эммертон (Канада), Егор Дугин, Юкка Пелтола (Финляндия), Юлиус Юнттила (Финляндия), Шарль Бертран (Франция), Данил Романцев и Владимир Пешехонов, сообщает пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях