erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области разработаны новые меры поддержки пенсионеров

Помощь в трудоустройстве пенсионеров, обучение и переобучение людей предпенсионного возраста, содействие в адаптации на рабочих местах – данные направления находятся в числе разрабатываемых министерством труда и социального развития Новосибирской области. Совместно с депутатским корпусом региональное Правительство выступает за сохранение имеющихся мер социальной поддержки для пенсионеров.

Как отметили в минтруда и соцразвития Новосибирской области, сейчас решаются ключевые задачи по внедрению новых подходов к предоставлению мер социальной поддержки с учетом основных приоритетов развития региона. Среди них – предотвращение бедности, предоставление возможности трудоустройства для людей пенсионного возраста, поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время региональное министерство труда и социального развития выступает за сохранение имеющихся мер социальной поддержки для пенсионеров и совместно с Законодательным Собранием Новосибирской области прорабатывает нормативно-правовые акты, направленные на улучшение социально-экономического положения этой категории граждан, отмечает пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях